آخر الأخبار
  هل "الكورونا " سبب وفاة الشاب الذي عثر على جثته داخل باص في الاغوار الشمالية ؟!   259 وفاة و18944 إصابة بكورونا في الأردن خلال أسبوع   جاليري لين المنزلي يحتفل بالمولد النبوي برسم أسم وخصال النبي .. صور   إصابة مدير عمليات خلية أزمة كورونا العميد مازن الفراية بفيروس كورونا   العثور على جثة بباص في الأغوار الشمالية   مستشفى حمزة يوضح سبب الحريق داخله   الأردن يدين الهجوم الإرهابي في نيس الفرنسية   ‏"الصحة": 40 وفاة و3443 إصابة جديدة بكورونا | عاجل   اطلاق اسم أمير الكويت الراحل على جبل في المفرق   المستثنون من الحظر الشامل (تفاصيل)   شركس: 140 - 180 إصابة كورونا تدخل المستشفيات يوميا   سبب قد يدفع الأردن للتوجه نحو الحظر   زخات مطرية رعدية بالأردن الأسبوع المقبل   قاضي سابق يجيب على تساؤلات الاردنيين: لهذا السبب برأت الجنايات الكبرى المتهم بجريمة دير السعنة .. تفاصيل   وباء النوم العميق يضرب قرية كازاخستانية   سلخ جلده عن عظمه وقطع جثته ورأسه بمفرمة لحمة وهو يشرب الشاي .. تفاصيل مروعة لجريمة مقتل شاب في البقعة   الملك يبحث مع وزير الدفاع الأمريكي الجهود الدولية في الحرب على الإرهاب   د.ابراهيم البدور يُطلب الحكومة بتطبيق حجر يومين بعد الانتخابات مباشرة   6 محطات لسحب عينات كورونا بجرش   100 مصاب بكورونا حالتهم حرجة بالاردن
عـاجـل :

أبرز الأسماء المتداولة للانتخابات النيابية القادمة

{clean_title}

جراءة نيوز 

 للتواصل والاستفسار عبر بريدها الالكتروني garaanews2012@gmail.com او رقم التواصل الخاص   0778427472 فكان التالي:

* محافظة العاصمة / الدائرة الاولى (5 مقاعد )

اندريه الحواري
خليل عطية
محمد رمضان عبدالله
احمد العملة
المحامي حاكم الدعجة
عبدالرحمن العوايشة
محمد البرايسة
منى علقم
يوسف فايز الدلابيح
محمود البنا
رلى إبراهيم الكانوني المغربي
المحامي ماهر يعقوب بدران
المحامي جمال عبد الكريم ارتيمه
فادي روحي السحت
بلال الجالودي
سليمان ابو يحيى
مياده شريم
جلال عمر
خليل الهباهبة

* محافظة العاصمة / الدائرة الثانية( 6 مقاعد )

المحامي يحيى السعود
رزق اربيحات
عمر قراقيش
فهد البياري
د.فايز بصبوص الدوايمة
الكابتن يوسف الهملان الدعجة
سائد الشايب
عزيز سلمان العبيدي
عبد العليان المحسيري
طلعت فريد حسين
هاني الكوز
محمد القيسي
علي محمد الزغول
د. زهير صبحي البياري
د.فهد البياري
د.رلى الحروب
علي الزير

* محافظة العاصمة / الدائرة الثالثة (6 مقاعد يخصص مقعد مسيحي ومقعد شركسي او شيشاني )

أمجد المسلماني
أحمد الصفدي
خميس عطية
نشأت ياسين الرواشدة
هديل ابو صوفة
محمد حسن العساف
رامي رمانة
خولة العرموطي
وائل قعوار
زيد شردم
خلدون حينا
عمر النبر
خالد البستنجي
خالد رمضان
قيس زيادين
صالح العرموطي
عادل الحراسيس
منال بزادوغ
بثينة الطراونة
يونس زهران
المحامي هيثم عريفج
الكابتن تامر قردن
حسين حداد
المحامي عماد الشرقاوي
د. ولاء القيسي
فريد مشربش
يزن اكثم القسوس
معتز الجنيدي
مجد القاسم
نائل مراد
عبد الله ريالات
ينال ضمرة
حمزة ابو نوار
جميل علي القيسي
سامر خضر
مصطفى البريشي
   نسرين ابو صالحة
روان بركات
حسين الحراسيس
منى ذوقان الهنداوي
مجدي القاسم/ ابو راكان
فهد مروان سلطان

* محافظة العاصمة / الدائرة الرابعة (4 مقاعد )

د.موفق القهيوي
عطا الله الحنيطي
محمد انور الحديد
محمد يحيى محارمه
عبدالله منور أبوزيد
د.حسين ابو زيد
عماد الدروبي
احمد الهميسات
علي عبدالرزاق الحنيطي
تيسير الحنيطي
عاكف الحنيطي
عساف الشوبكي
عثمان الشوبكي
حسين سبتي الحنيطي
مروان السائح
عبد الله الطهراوي
رايه ابو زيد
احمد حمد ابو زيد
مؤيد ابو صبيح
محمد عبد الواحد الفالوجي
نبيل الرقب
مغير الهملان الدعجة

* محافظة العاصمة / الدائرة الخامسة (7 مقاعد تخصص منها مقعد شركسي او شيشاني)

نصار حسن القيسي
محمد صالح الوريكات
فضيل النهار
احمد اللوزي
حسن العجارمة
بركات النمر العبادي
عماد المصري
جمال احمد عودة
محمود القيسي
محمد صندوقة
سالم فاهد اللوزي
عمر السواعير
روان العجارمة
محمود ابو عرابي العدوان
محمد احمد عريقات
د. احمد جويفل العبادي
محمد القيسي
خالد ابو السندس
عادل معود عواد الحجاج " ابو زيد "
سامر صبحي ابو ناعمة
احمد اليعقوب
عمر كلاب

* محافظة الزرقاء / الدائرة الاولى ( 8 مقاعد يخصص منها مقعد شركسي او شيشاني ومقعد مسيحي )

  شادي الزيناتي
محمد الظهراوي
قصي الدميسي
فيصل الأعور
شكيب الشومري
يوسف ابو هويدي
حياة المسيمي
نبيل الشيشاني
ميرزا قاسم بولاد
محمد خير هاكوز
ميلاد عواد
هايل عياش
د.طارق عازر
محمد عمران البوريني
رائد البوريني
رائد العورتاني
انور العجوري
نجاح طشطوش
محمد سلامة الغويري
محمد عواد الخلايلة
انس بليه
عبدالكريم ابو جودة
تركي بادي الغويري
ابراهيم الغويري
سلامة البلوي
رائد صقر ابو لبة
حسين حداد
سعود ابو محفوظ
فوزي خليفة
سمير عرابي
مرزوق الدعجة
يوسف الساحوري
علي الجندي
محمد اعمر الزبن
سناء بيوض
رائد رباع الظهراوي
محمد موسى الغويري
صالح قشطة
عمر الجراح
عثمان محادين
ردينة العطي
انور العقرباوي
خير الله العقرباوي
عامر الخياط
مجد حسونة
محمد شاهين
حسين الخصاونة
د.فادي العطي
موسى عواد الدعجة
محمد ابو عجلان
علي قنديل

* محافظة الزرقاء / الدائرة الثانية (4 مقاعد )

موسى رشيد الخلايلة
علي سالم الخلايلة
ريم القاسم
موسى الزواهرة
حمود الزواهرة
نواف المعلا الزيود
ماجد الزواهرة
الدكتور سليمان القلاب العموش
محمد الباز
محمد الحجوج
بشير زكي
عقل الشقباوي
عماد الخلايلة
د.محمد خليفة القباوي

* محافظة البلقاء (10 مقاعد يخصص مقعدان مسيحيان )

خالد الحياري
بسام المناصير
علي الحجاحجة
محمد الزعبي
عبد الحليم مروان الحمود
المحامي الدكتور حازم النسور
زياد السمردلي
محمد فلاح العبادي
خالد بزبز الحياري
محمود الخرابشه
ضرار الداود
جمال قموه
نضال الحياري
د.محمود الدباس
طالب الحياصات
المهندس جهاد القماز
المهندس رمزي حداد
د.علي النحله الحياصات
هاجر خريسات
رويدا ريالات
معتز ابو رمان
المحامي صلاح الخرابشه
عائده العوايشه
المحامي اسماعيل ابو رمان
المحامي فراس العريق العبادي
المحامي مصطفى ياغي
د ابتسام الدسيت
المحامي عماد زيدان العدوان
د.معن متروك العواملة
القاضي السابق اياد الياس حواتمة الدبابنة
محمد العلاقمة
المحامي عوض الخرابشة
غرام ابو عنزه الحياصات
المحامية دينا عوني البشير
فضية الديات
خالد الخطيب
محمد الغراغير
حمد الشحادات
احمد المشاهره
احمد ابو الغنم
خضر المساعيد

* محافظة الكرك ( 10 مقاعد يخصص منها مقعدان مسيحيان )

د.محمد العتايقة
سوسن مبيضين
محمود النعيمات
طه الشرفا
محمود القضاة
رجا الصرايرة
امل العمرو
نضال الخرشة
د. علي البطوش
د.ابراهيم الطراونة
هيثم زيادين
منال الضمور
د.احمد الدغيمات
هيثم حجازين
عودة النوايسة
رضوان المجالي
ايمن المجالي
سامح المجالي
محمد بريكان الخنازرة
جميل العشوش الدكتور
ياسر العشوش
المحامي عبد الحليم العشوش
عقلة العشوش
ابتسام العشوش
المحامي زكريا الهويمل
المحامي أشرف الهويمل
سليم الهويمل
ممدوح الخنازرة
منذر النواصرة
يوسف النواصرة
خلف الخطبا
اقبيل المحافظة
بستانة المحافظة
الدكتورة صباح الشعار
رندة الشعار
احمد القطاونة
سكنية القطاونة
فارس القسوس
يونس الطراونة
محمد عبدالمجيد المعايطه
الدكتور ماهر حجازين
بسام الشمايله
نجيبة الشمايلة
عبد الحميد المجالي
صفوان المعايطة
سطام المعايطة
د.محمود الرهايفة الحباشنة
المحامي جهاد الرهايفة الحباشنة
المهندس حسام احمد الكركي
اللواء المتقاعد ايمن مدانات
طلال عبد الحميد الضلاعين
احمد عايد المعايطة
د. نوفه سميح الحمايدة
أحمد ماهر نهار الصعوب
سليم المعايطة
بهاء الدين عبد الحميد المعايطة
سهم المجالي
المحامي غازي ذنيبات
المهندس توفيق الحباشنة
ابراهيم القرالة
تغريد الرواشدة

*محافطة معان (4 مقاعد )

عبدالله ابراهيم الخوالدة
خالد زاهر الفناطسة
نضال البحري
د. تيسير كريشان
حسن فوزي الديخ
رائد محمد زرقان
عبدالقادر عبكل
احمد ذياب السعايده
شادي فريج
سالم النسعة
عبدالقادر الفناطسة
هيثم تيم كريشان
عوض ابوهلاله
عبد الرحيم ابوهلاله
م.محمد تيسير ابو الزيت
عبدالله عبدالدايم
ابتسام النوافلة
خالد احمد محمد الشراري
محمود عبد الله محمود كريشان

* محافظة جرش ( 4 مقاعد )

مفلح الرحيمي
محمد هديب
عقلة الزبون
محمود قوقزه
محمد العفيف
مامون عياصره
خلدون عياصره
هاشم الزبون
عقله غمار الزبون
عبدالله خوالده
هدى العتوم
محمد زريقات
زياد ونس الزعبي
نضال برماوي
عايد برماوي
المحامي علي قعوار بني مصطفى
انور العتوم
محمود العتوم
رائد عيسى الريموني


* محافظة العقبة (3 مقاعد )

عمار الصمادي
عليا ابو هليل
عبيد ياسين
احمد نجاري بسيوني
حازم المجالي
عمار الصمادي
محمد المومني
حنان المصري
تمام الرياطي
جهاد الفران
محمد الرياطي
عاليه الكباريتي
صبحي الطبيب
صايل الصوا
محمد القرامسه

* محافظة عجلون (4 مقاعد يخصص منها مقعد مسيحي )

صفاء المومني
منتهى البعول
وصفي حداد
الدكتور بلال المومني
المحامي حسان المومني
الدكتور ماهر المومني
الدكتور المحامي محمد علي المومني
العميد المتقاعد محمد حسين المومني
معاذ المومني
عمر المومني رئيس مجلس المحافظه
صلاح القضاه لواء متقاعد
يحيى عبدالله فندي القضاه
الدكتور منتصر احمد القضاه
الدكتور علي مفلح مرعي القضاه
اللواء الطيار محمد علي القضاه قائد سلاح الجو سابقا
اللواء المتقاعد الدكتور عماد حمدان القضاه
الدكتور عبدالمطلب القضاه
عبدالله القضاه
الدكتور محمد طعمه القضاه
كمال الزغول
الطيار زكي الزغول
عرب الصمادي
عامر سليمان الصمادي
فهيم الصمادي
د.محمد نور الصمادي
الدكتور احمد عناب
الدكتور سفاح الصبح بني سلمان
محمد اسماعيل الفريحات
المحامي آية الله فريحات
المحامي مصطفى احمد موسى الفريحات
اللواء المتقاعد بسام فريحات
المحامي احمد حسن فريحات
علي بني عطا
د. راكز الزعارير
المحامي زاهر سوالمه
علي الدرابكه
علي بعيرات
الدكتور ظاهر القرشي
الدكتور المحامي سلمان القرشي
سناء القضاة
الدكتور علي محمد علي المومني
كمال جهاد القضاة
د. محمود فريحات
د. زيد فريحات

* محافطة اربد/ الدائرة الاولى (6 مقاعد )
رياض العزام
راشد الشوحة
عبدالمنعم العودات
محمود الطيطي
إبراهيم بني هاني
نضال الطعاني
محمد وليد الروسان
د.علي نايل العزام
د.احمد فرعل العزام
العميد المتقاعد طلال محمود العزام
المهندس يوسف عبابنة
العقيد المتقاعد المهندس يوسف عبابنة
احمد العبيني

* محافظة اربد/ الدائرة الثانية (4 مقاعد )
خالد أبوحسان
فواز الزعبي
جودت الدرابسة
إنتصار حجازي
اشرف مشهور الروسان

* محافظة اربد / الدائرة الثالثة (4 مقاعد يخصص مقعد مسيحي )

حسني الشياب
د.مصطفى الخصاونة
يوسف الجراح
وائل رزوق
يسار الخصاونة
الدكتور احمد ذوقان الهنداوي
المهندس وجيه محمد ابو خضير
عنود الحمود الخصاونة

* محافظة اربد / الدائرة الرابعة (5 مقاعد )
عيسى خشاشنة م
جحم الصقور
ماجد القويسم
خالد البكار
إبراهيم القرعان
علي الدلكي

* محافطة الطفيلة ( 4 مقاعد )

هايل العبيديين
احمد العدينات
بسام العمريين
محمد الفراهيد
حسن عصري السعود
حسين القيسي
غازي الهواملة
انصاف الخوالدة
عمر القطاطشة
عبدالله عيال عواد
اسلام صالح مدروش الطباشات
المهندس محمود الشباطات

* محافظة مادبا ( 4 مقاعد يخصص منها مقعد مسيحي )

عبدالقادر الفشيكات
زيد الشوابكة
علي السنيد
ابراهيم مصبح البواريد
الدكتور المحامي علي سلام الرواحنة
الدكتور خليل فلاح الطوالبة
علاء الفروخ
محمود عليان الشوابكة
معتز القصوص
عارف المليطي
سلامه دعيبس
خضر الكسابرة
د. بشار ابو نصير المصاروة
سمير الرواجيح
د. عبد العزيز الخواطرة
المحامي نايف الشوابكة
عبد القادر الفشيكات
عماد فليب حداد
المحامي فارس الطوال
فايز القطيش
رائد الفساطلة
صالح الوخيان
د. احمد خلف الفساطلة
المحامي احمد شفيق حماد
محمد ابو جريبان
برجس عبده الازايدة
برجس حدادين
د. محمود غندور البشيش
حسين الفقهاء
د. فارس الهواوشة
يزن حمارنه
د. عبد الهادي بريزات
عدنان ابو ركبة
اشرف ابو حشيش
د. مبارك الطوال
زياد علي منور ابو الغنم
فؤاد عجيلات
انور الرواحنة
د. زيد الحواتمة
سامي الفقهاء
محمد فليح الفقهاء
احمد علي الحميمات
ياسين الزينات
فواز البلوي
محمد علي الشوابكة
ياسين الخريبات
أمية الفقهاء
محمد مشرف الفقهاء
ابراهيم البواريد
عيسي نصار الكراملة
مجدي اليعقوب
د. هيا المصالحة
فدوى الديرباني
د. غادة القيسي
د. امل الشعراء
مرام الحيصة
ميسون الشوابكة
خضرة البريزات
عائشة ابو غيث
ابتهاج غالب الشوابكة
خالدة اخميس
ميسر الدقاق
منتهى التين
سناء الدعامسة
بسمة ابو اصليح
حليمة القعايدة
ايلاف الرضاونة
خلود الفلاحات
كفا ابو العيش


* محافظة المفرق ( 4 مقاعد )

عبد الكريم الدغمي
رائد الخزاعلة
شعيب الشديفات
مفلح الخزاعلة
ريم أبو دلبوح
خالد محمد الشديفات

* بدو الشمال (3 مقاعد )

وصفي فرحان السرحان
حابس الشبيب
مازن القاضي
صوان الشرفات
زينب الزبيدي
هيام الرشود

* بدو الوسط ( 3 مقاعد )

بسام قعدان الفايز
سليمان الزبن
محاسن الشرعة
حابس الفايز
رسمية الكعابنة
صالح الجبور
فليحه سلامه السبيتان الخضير
د.عافي الجبور صايل الجبور
د. فراس الجحاوشة
نائل دعسان الهقيش ابو دعسان
احمدابراهيم الطيب ابو بندر
زهور مفلح السلايطه ام انس
زيد رضيان الزبن ابو سامي
محمود مفلح المضايين الكعابنة
محمد عناد الفايز

* بدو الجنوب ( 3 مقاعد )

نواف النعيمات
عواد الزوايدة
شاها أبو شوشه


إضافة إلى المقاعد النيابية المخصصة للكوتا النسائية وتخصص (15 ) مقعدا بواقع مقعد واحد لكل محافظة.